Изнасилование девушки-дознавателя в Уфе – всплыли неприятные факты из прошлой жизни жертвы

01/11/2018 - 12:04
Читать u-f.ru на

Резонансное происшествие в Уфе, связанное с изнасилованием девушки-дознавателя тремя высокопоставленными полицейскими обрастает подробностями.

Так, СМИ узнали имена обидчиков молодой особы – это 51-летний Эдуард М., 50-летний Салават Г., 34-летний Павел Я. Самый молодой из них якобы участие в актах насилия не принимал и в данный момент активно сотрудничает с полицией, пишет Рен-ТВ. В целом его характеризуют как примерного семьянина и сторонника здорового образа жизни.

Изнасилование девушки-дознавателя произошло в кабинете здания одного из подразделений МВД в Уфе в ночь с 29-го на 30 октября. Фактически на рабочем месте. Потерпевшая рассказала, что ее вызвали в кабинет, и она понятия не имела о реальных намерениях руководства. Но ослушаться старшего по званию не посмела. В результате подверглась групповому изнасилованию. Свою жертву офицеры мучили до утра. Утром она подала заявление в полицию. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В то же время интернет-портал topnews.ru пишет, что коллеги и сослуживцы подозреваемых в изнасиловании отзываются о них положительно, чего не могут сказать о пострадавшей.

Сокурсники 23-летней девушки вспомнили об отчислении из Уфимского юридического института МВД студента, который якобы приставал к дочери высокопоставленного офицера одного из силовых ведомств, за что она получила прозвище «Шурыгина в погонах». При этом они не отрицают, что их сокурсница обладает яркой внешностью.

Знающие пострадавшую считают, что она сама могла спровоцировать инцидент. Уфимское общество разделилось на сочувствующих жертве и осуждающих предполагаемых насильников, и тех, кто считает, что дознаватель сама виновата.

Фото опубликовано изданием Комсомольская правда.

Автор: Нил ПРОТАСОВ