Реальная причина ареста Улюкаева потрясла россиян

28/10/2018 - 10:48
Читать u-f.ru на

Известный российский тележурналист Андрей Караулов на своей странице в социальных сетях назвал якобы реальную причину ареста экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

По основной версии, бывший министр отбывает наказание в колонии строгого режима за взятку в 2 миллиона долларов, которую в издании «Аргументы недели» считают «смехотворной». Однако реальной причиной ареста Улюкаева якобы стало предательство России.

Сообщается, что Алексей Улюкаев пытался продать американцам карту регионов РФ с обозначением на ней данных о полезных ископаемых – газа, нефти, золота, алмазов, цезия, платины, редких металлов. Речь шла не просто об их точном местоположении, но и о конкретных цифрах, указывающих на количество этих запасов.

В пользу этой версии, считает Караулов, говорит тот факт, что чекисты забрали у Минэкономразвития соответствующий комитет по полезным ископаемым под свою опеку сразу после ареста Улюкаева. Руководство страны, не желая афишировать шпионаж высокого должностного лица, инсценировало другое уголовное дело, чтобы наказать чиновника.

Со своей стороны хотим отметить, что доказательств у этой версии причин ареста Улюкаева нет.

Читайте также: Приговор Улюкаеву: 8 лет колонии строгого режима>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ