В "Единой России" зреет раскол - СМИ

17/10/2018 - 12:57
Читать u-f.ru на

Последние события в России показали, что в многопартийной системе государства зреет серьезное переформатирование, пишут СМИ.

В частности, интернет-портал «Царьград», ссылаясь на собственные источники, сообщает о серьезных переменах в рядах правящей партии «Единая Россия». Издание утверждает, что это больше чем слухи и домысли околовластных структур.

Впервые об этом заговорили, когда депутат ЕР Наталья Поклонская отказалась голосовать за изменения в пенсионной системе, а следом за ней руководящий пост в партии оставил влиятельный политик Сергей Железняк.

Политолог Сергей Михеев считает, что либеральная деятельность партии катастрофически роняет ей рейтинг, а заодно рейтинг президента РФ. А директор Института актуальной экономики Никита Исаев предположил один из возможных сценариев — разделение «Единой России» на две части. При чем «новую» возглавят Поклонская и Железняк. Эксперт считает, что это станет одним из ходов спикера Госдумы – Вячеслава Володина.

В результате к «новой» части ЕР могут примкнуть другие единороссы и в РФ может быть применена власть двух партий. КПРФ, ЛДПР и СР могут с «новой» ЕР составить некое подобие коалиционных блоков. Насколько такой сценарий реален, покажет ближайшее будущее.

Читайте также: Володин обвинил депутата, заявившего об утрате связи власти с народом, в популизме и развале страны>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ