Новый глава Башкирии устроил разнос чиновникам региона за 6 лет строительства онкологического центра

15/10/2018 - 16:48
Читать u-f.ru на

Врио Башкирии Радий Хабиров (в прошлом глава городского округа Красногорск в Подмосковье) жестко раскритиковал местных чиновников, которые шесть лет строят онкологический центр и до сих пор не сдали его в эксплуатацию. Больше всего Хабирова возмутило отношение в регионе к медицине.

Объяснить тонкости реализации федеральных программ в республики попытался премьер-министр Рустэм Марданов. С его слов, одной из причин проволочки строительства являются конкурсные процедуры. Из зала, кроме того, кто-то добавил, что при строительстве был перекос фундамента и трещины, поэтому проект пришлось дорабатывать.

Ответ Хабирова на эту причину стал максимально жестким и эмоциональным:

«Я бы отправил вас в семью, где есть родственник с онкологическим заболеванием, где вы бы про перекос рассказали. Вас самого перекосило бы, я думаю».

Врио назначил ответственных за реализацию конкретных объектов, с которых потом спросит результат.

Его также удивило, что строительство жилых домов массово превосходит строительство необходимых к ним поликлиник и других социальных объектов. В зону критики попали организация медицинского обслуживания и бесконечные очереди в больницах, в которых больные умирают, не дождавшись квалифицированной помощи.

Радий Хабиров анонсировал большое совещание по здравоохранению. К нему ответственные чиновники должны подготовить отчеты по обозначенным проблемам, сообщает интернет портал "360".

Читайте также: Саратовский министр заявила о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей, но сама отказалась>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ