Названа причина, почему иностранные правительства встают в очередь за С-400 и не боятся санкций США

09/10/2018 - 19:40
Читать u-f.ru на

Названа причина, по которой страны выстраиваются в очередь за российскими комплексами С-400 и не боятся США, угрожающих санкциями.

Как заявил эксперт Стокгольмского института исследования проблем мира Симон Веземан, иностранные правительства привлекает возможности высокотехнологического оружия, не уступающего западным аналогам. При этом аналоги эксперт не назвал, возможно, по той причине, что на Западе системы С-400 не с чем сравнить, настолько далеко вперед ушли они.

Веземан отметил множества технических характеристик систем, их многофункциональность, мобильность и модульность сборки. Он констатировал, что такие страны как Индия, Китай, Турция, очень заинтересованы в приобретении С-400. И даже главные союзники США – Саудовская Аравия, ведут с российскими властями переговоры в этом направлении.

Читатели агентства RT, представившего статью Al Jazeera в переводе, считают, что эксперт ходил «вокруг да около», но так и не сказал главного. Приводим часть комментариев, пунктуация и орфография сохранены.

«Общая площадь безопасного воздушного пространства для американцев и НАТО сокращается с каждой продажей с-300, с-400…»

«Ходил "вокруг да около", а главного не сказал.... - это [С-400 – прим. редакции] возможность обороняться от "Смертельных объятий" своего главного Союзника)»

«А США понимают, что уже не смогут просто так давить на эти страны. Вот и весь сыр бор. Все элементарно просто. Натовский эксперт не может даже написать, что С-400 по всем показателям ЛУЧШЕ любой западной системы. Он же на их довольствии»

Читайте также: Шойгу выполнил просьбу Японии по Курилам>>

НАТО пригласил Москву на самые грандиозные учения, показать, что ждет Россию>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ