Сожжение людей живьем на Украине признали эффективным способом для борьбы с противниками госпереворота

08/10/2018 - 20:32
Читать u-f.ru на

Сожжение людей живьем, как в Одессе, на Украине признали эффективным способом для борьбы с «русской угрозой». С таким мнением выступила экс-заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи на фестивале блогеров в Трускавце.

С ее слов, войны в Одессе удалось избежать благодаря массовому сожжению протестующих. Она напомнила, что в городе в то время были очень сильны выступления против государственного переворота, который произошел в Киеве в конце зимы 2014 года.

«Я очень часто говорила, что если бы аналогичное произошло бы в Луганске или Донецке, то войны в Донбассе никогда бы не было», — приводит слова Казанжи газета «Известия».

2 мая 2014 года националисты в Одессе заживо сожгли в Доме профсоюзов пророссийски настроенных активистов. Погибли 48 человек, ранения и увечья получили свыше 200 человек. Уголовное дело по массовому убийству людей до сих пор не раскрыто и находится в стадии вялотекущего расследования. Отчасти по причине того, что причастные к сожжению людей лица находятся у власти.

Читайте также: Благодарность ВСУ от Донецка: об удачной сделке между силовиками и ополчением сообщили военкоры>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ