Посольский наркотик запятнали совершенно посторонние люди, не проходящие по следствию

23/09/2018 - 12:50
Читать u-f.ru на

Наркотик из российского посольства запятнали совершенно другие люди, а не те, что проходят по следствию в качестве обвиняемых, сообщают СМИ.

В частности, агентство «Русбалт» сообщает о неожиданных результатах экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела о контрабанде 4 центнеров наркотиков из Аргентины в Москву.

Брикеты с наркотиками были полностью стерильны, сообщил источник, близкий к следствию. Это, несмотря на то, что их несколько раз перегружали, посыпали перцем и другими веществами, чтобы сбить запах. На упаковке с наркотикком не оказалось ни одного человеческого следа.

Другое дело - чемоданы. На них криминалисты обнаружили следы пота и частицы волос, позволяющие выделить ДНК. Для сравнения образцы ДНК были взяты у всех задержанных и проходящих по делу о «посольском наркотике» – предполагаемого организатора канала по контрабанде Андрея К., бывшего завхоза посольства РФ в Аргентине Али А., бизнесменов Иштимира Х. и Владимира К.

Экспертиза показала, что ни одному из задержанных следы на чемоданах не принадлежат. Кто наследил на них – неизвестно. Сами задержанные свою вину о причастности к наркотикам отвергают.

Читайте также: Где наркотик, там и яд: британские СМИ раскрыли, как «Новичок» попал в Королевство>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ