Россия вцепилась в Британию мертвой хваткой

03/08/2018 - 18:14
Читать u-f.ru на

Со дня отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и гражданки РФ Юлии Скрипаль прошли пять месяцев. В связи с этим российское посольство в Великобритании сделало обращение.

По заявлениям британского правительства, Скрипали были отравлены боевым веществом, читай химоружием – нервнопаралитическим газом «Новичок». Вину за случившееся премьер-министр Британии Тереза Мэй возложила на Россию. Официальное расследование приводит скупые данные, однако британская пресса кишит «секретной информацией» от посвященных в расследование источников.

В российском посольстве заявили следующее:

Мы решительно настроены на установление истинных причин произошедшего в Солсбери и продолжим требовать от британских властей полной информации об инциденте и его расследовании.

Пресс-секретарь посольства заявил, что за пять месяцев расследования российской стороной было направлено 60 запросов и нот МИД и правительству Британии. По большей части они остались без ответа, на часть из них были получены ничего не содержащие в себе отписки.

В России считают, что поведение Уайтхолла говорит об одном: Британии есть, что скрывать от британской общественности, союзников, которых они втянули в этот скандал, и от России.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что по прошествии пяти месяцев с момента инцидента в Солсбери от британского правосудия по-прежнему нет никаких данных, однако британскую прессу захлестнули фальшивые новости о расследовании, в которых непременно фигурируют русские.

Читайте также: Находка, обнаруженная в Сирии, многое объясняет>>

Из всего выше изложенного складывается впечатление, что Россия вцепилась в Британию мертвой хваткой и не собирается отступать. Даже если Тереза Мэй хочет забыть об этом нескладном деле, то вряд ли Москва теперь позволит ей.

Автор: Нил ПРОТАСОВ