Константин Хабенский покидает Россию

31/10/2016 - 09:14
Читать u-f.ru на

Константин Хабенский уезжает из России в Европу. Интернет-издание Дни.ру сообщает, что актер купил квартиру в Испании, а свою дочь, которой нет и года, уже записал в католическую школу.

Апартаменты в курортном городе Плайя-де-Аро обошлись Константину в 265 тысяч евро. Плайя-де-Аро еще называют «испанской Барвихой». СМИ отмечают, что квартира относительно не большая – 98 квадратных метров. В стоимость жилья вошли чистовая отделка, встроенная кухня и гардеробные шкафы.

О будущем обучении своей дочери Хабенский успел позаботиться. Малышку записали в католическую школу, стоимость обучения в которой равна 500 евро в месяц.

Старший наследник артиста – сын Иван, живет и учится в Барселоне. Мальчик получает образование в школе Св.Игнассия. Это учебное заведение наполовину государственное и финансируется, в том числе, из средств римско-католической церкви, поэтому некоторые занятия там ведут монахи. СМИ сообщают, что образование, полученное в подобных учреждениях, ценится выше, чем образование в муниципальных школах.

Устроиться в Плайя-де-Аро Хабенскому помог его друг Михаил Пореченков. Он убедил артиста в целесообразности покупки квартиры, а не дома, так как квартиру, в случае чего, легче продать. К тому же в Плайя-де-Аро нет традиционных автобусных туров с соотечественниками. Поэтому докучать российские поклонники не будут.

Читайте также: Анна Семенович удивила фанатов, выйдя на сцену в «голом» платье>>

Сам актер театра и Кино Константин Хабенский информацию о своей миграции опроверг.

Автор: Нил ПРОТАСОВ