Депутат Госдумы предложил легализовать охоту на животных из Красной книги

21/11/2018 - 16:07
Читать u-f.ru на

Владислав Резник, депутат нижней палаты российского парламента, изначально избранный в Госдуму как самовыдвиженец, а затем примкнувший «Единой России», предложил узаконить охоту на редких зверей, внесенных в Красную книгу.

Как сообщает 5-й канал, он выдвинул идею – ввести супердорогостоящие лицензии на отстрел, а средства направлять на сохранение этих же самых видов краснокнижных животных.

Сам Резник (по данным этого источника, один из самых богатых в Госдуме) знает данную тему не понаслышке, так как состоит в «Клубе горных охотников», и его интересуют определенные особи, занесенные в Красную книгу – алтайский горный баран, амурский горал (на фото), якутский и путоранский подвиды снежного барана.

Сейчас Минприроды изучает возможность трофейной охоты на животных из Красной книги.

«Лайф» сообщает, что во фракции «Единая Россия» подвергли критике инициативу Резника, так как она не имеет ничего общего с деятельностью по охране природы.

«Предложение Резника, который является членом "Клуба горных охотников", – это не что иное, как попытка узаконить собственное увлечение "вип-охотой"», – цитирует этот источник слова Андрея Турчака, секретаря генсовета «Единой России».

Автор: Диана Устинова