Структуры правительства Ростовской области могут переместить на территорию бывшего аэропорта – СМИ

03/08/2018 - 17:40
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону может быть реализована идея по перемещению структурных подразделений – министерств областного правительства, находящихся на разных концах города, на территорию старого аэропорта донской столицы, где они будут компактно расположены.

Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на Алексея Полянского, главного архитектора Ростовской области. Он считает, что передислокация административных структур необходима, поскольку центр Ростова очень сильно перегружен. «И это вполне здравая идея, чтобы объекты, требующие большого притяжения транспорта, переехали из центра», – цитирует источник слова главного архитектора.

Ранее речь шла о переносе правительства в Левобережную зону, которая активно развивается. Сейчас же, по мнению Полянского, концепция изменилась. Ведь на левом берегу находятся крупные объекты спортивного и культурного назначения, которые должны стать ключевыми для этой части мегаполиса. Поэтому и возникла идея – переместить правительственные структуры на территорию бывшего ростовского аэропорта.

При этом главный архитектор Дона особо подчеркнул, что речь не идет о переезде самого правительства – оно, как и прежде, будет находиться в центре города, на площади Советов. Если идею воплотят в жизнь, то на территорию экс-аэропорта перебазируются региональные министерства, которые сейчас находятся в разных частях города.

Автор: Диана Устинова