Снесите это немедленно: житель Ростова выступил за демонтаж памятника «Героям Донбасса» в парке Островского

25/10/2017 - 16:50
Читать u-f.ru на

Житель Ростова выступает за демонтаж памятника «Героям Донбасса». С таким требованием горожанин под ником И Ж обращается к руководству южной столицы и лично мэру.

«Кто дал право оскорблять другие страны подобными сооружениями? Это даже не история. Выводы не сделаны, конфликт не закончен. Вам это нравится? Поставив памятник в центре Ростова, вы олицетворяете позицию Ростова. Позицию, которую вы у нас, населения, не спрашивали», - заявил ростовчанин в петиции, опубликованной 23 октября на сайте change.org.

Напомним, памятник «Героям Донбасса» был установлен в парке им. Островского в Ростове-на-Дону 16 октября. На открытии монумента присутствовали главы самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, а также представители местной власти.

Законность возведения и целесообразность памятника широко обсуждалось ростовчанами в социальных сетях. Далеко не все жители донской столицы поддержали идею, многие высказывались о ее несвоевременности. Однако за 2 дня петицию о демонтаже памятника «Героям Донбасса» подписали всего три десятка человек.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ