Доцента Соколова обвинили в 2 взрывах в Испании

19/11/2019 - 06:04
Читать u-f.ru на

Обвиняемый в убийстве своей студентки Анастасии Ещенко бывший доцент СПбГУ Олег Соколов причастен к двум взрывам в Испании.

Об этом заявил автор статьи «Русский расчленитель, который играл роль одного из маршалов Наполеона на улицах Сарагосы» в крупном испанском издании АВС.

По словам автора материала Роберто Переса, историка Соколова хорошо знают и помнят в Испании. Он побывал в Сарагосе трижды и запомнился местным жителям и организаторам мероприятий по историческим реконструкциям отнюдь не с хорошей стороны.

По словам президента ассоциации реконструкторов «Добровольцы Арагона» Луиса Сорандо, после первого участия Соколова в постановках в Испании ему было запрещено вновь участвовать в подобных мероприятиях из-за неподобающего и эксцентричного поведения. Историк принес свои извинения, тогда организаторы разрешили ему приехать еще раз, сообщает МК.RU.

По словам Сорандо, в следующий приезд в Испанию в 2015 году Соколов вел себя еще хуже. Он грубо обращался с женщинами и лошадьми, кроме того, даже нанес материальный ущерб городу, устроив в момент мероприятия два взрыва — спецэффекта, повредившие витрину магазина.

Автор отмечает, что в Испании доцента-убийцу Соколова запомнили надолго, более наглого и эксцентричного специалиста в области истории там не припомнят.

Автор: Бочаров Вадим