На Шри-Ланке зафиксирован новый взрыв

25/04/2019 - 08:15
Читать u-f.ru на

Неподалеку от столицы Шри-Ланки города Коломбо зафиксирован новый взрыв.

По данным телеканала News 1st , который ссылается на слова представителя местной полиции Рувана Гунаскеару, взрыв прогремел в сорока километрах к востоку от столицы, пишет РИА Новости.

Правоохранительные органы приступили к расследованию инцидента. Данных о пострадавших пока не поступало. По имеющейся информации, взрывное устройство находилось на мусорной свалке, где в тот момент люди не находились, сообщает РЕН.

Серия взрывов на Шри-Ланке унесла жизни 359 человек, еще 520 человек являются пострадавшими. Ответственность за серию террористических актов взяла на себя  группировка "Исламское государство"* (запрещена на территории Российской Федерации), однако доказательств своей причастности пока не предоставила. Правоохранителями задержано более ста человек, которые подозреваются в организации взрывов.

Читайте также: На Шри-Ланке продолжается «трусливая атака»

Автор: Бочаров Вадим
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"