Группировка «Исламское государство»* (запрещена законом РФ) взяла на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске

18/01/2019 - 05:38
Читать u-f.ru на

Террористическая группировка «Исламское государство»* (запрещена законом РФ) взяла на себя ответственность за два взрыва в Магнитогорске.

Об этом сообщается организацией SITE Intelligence Group, отслеживающей активность боевиков в Сети. Организация ссылается на материал, опубликованный изданием террористов.

Telegram-каналом Directorate 4 опубликован скриншот материала. По данным телеканала, в статье подробностей террористических актов не приводится. В ИГИЛ* свое длительное молчание объяснили озабоченность за безопасность устроивших подрывы лиц.

Ранним утром 31 декабря в магнитогорской многоэтажке прозвучал взрыв. Трагедия унесла жизни тридцати девяти человек. СК России на месте взрыва следов взрывчатых веществ не обнаружил, официальной версией следствия назван взрыв бытового газа. В первый день этого года в Магнитогорске сгорело маршрутное такси, при этом погибло три человека.

Читайте также: ВЛАДЕЛИЦА ЗАГАДОЧНОЙ КВАРТИРЫ В ЭПИЦЕНТРЕ ВЗРЫВА В МАГНИТОГОРСКЕ УСТАНОВЛЕНА>>>

Автор: Бочаров Вадим
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"