Мифический предвестник конца света появился над Йеллоустоуном

19/07/2018 - 08:21
Читать u-f.ru на

Странное явление снято одной из веб-камер, которые установлены в Национальном парке Гранд Тетон, в непосредственной близости от самого большого вулкана мира Йеллоустоуна.

То, что запечатлено на кадрах, американские исследователи необычных явлений отнесли к разряду предупреждений о грозящей катастрофе и конце света. В районе озера Дженни появилась огненная святящаяся птица.

Йеллоустоун и так не сходит со страниц СМИ. Сейчас парк закрыт для посещений туристами из-за расширения трещин, которые распространились в этом районе. Страху добавляет и тот факт, что ранее не отличавшийся особой активностью гейзера Steamboat, за последние пять месяцев уже в одиннадцатый раз начал своё извержение.

Появление огненной птицы исследователи связывают с легендой о птице Феникс, которая имела свойство вечного обновления, сообщает earth-chronicles. Мифическая птица Феникс сгорала до тла и возрождалась вновь.

Обыватели считают появление огненной птицы предвестником извержения Йеллоустоуна, которое способно принести конец света для всего человечества.

Читайте также:  СУПЕРВУЛКАН ЙЕЛЛОУСТОУН МОЖЕТ РАСКОЛОТЬ ПЛАНЕТУ – УЧЕНЫЕ>>>

Автор: Бочаров Вадим