Минтруд озвучил топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в РФ

26/09/2017 - 05:38
Читать u-f.ru на

Минтруд озвучил топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в РФ.

Экспертами рынка труда сделан прогноз на ближайшие годы касательно наиболее востребованных профессий.

На сегодняшний день самыми высокооплачиваемыми специальностями в РФ являются: капитан океанского корабля с заработной платой в 500 тысяч рублей и командир воздушного судна, получающий за свою работу 320 тысяч рублей. Тройку замыкает главный технолог золотодобывающей промышленности, имеющий доход в 250 тысяч рублей.

В рейтинг Министерства труда и социальной защиты РФ также вошли: главный тренер по хоккею, имеющий зарплату 300 тысяч рублей, начальник строительного участка, зарабатывающий 250 тысяч рублей. Следом идут врачи-стоматологи и риск — менеджеры, получающие 200 тысяч рублей, чуть меньше зарабатывают инженеры-электрики- 195 тысяч и аналитики в области информатики и вычислительной техники - 190 тысяч рублей, а также вторые пилоты воздушных судов, с зарплатой в 180 тысяч, сообщает life.

По данным Росстата, средняя заработная плата в России за первые полгода 2017 составила 38,7 тысячи в рублёвом эквиваленте, что на 7,3% больше, чем за такой же период прошлого года.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы вырастет спрос на специалистов нефтехимической промышленности. Это связано с реализацией грандиозных проектов России в Сибири и на Дальнем Востоке.

Читайте также: Ну вот и все: Путин уже приступил, это конец>>>

Автор: Бочаров Вадим