«Русские будут диктовать нам свои условия»: Вашингтон признал неприятную для себя перспективу

29/06/2017 - 05:37
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. Россия-США:

Секретный доклад разведывательного управления министерства обороны США, который непосредственно касается России, попал в распоряжение американского информационного агентства Associated Press.

В документе «Военная мощь России», который должен был быть опубликован 28 июня, но оказался на день раньше в распоряжении агентства, глава разведывательного управления министерства обороны Соединённых Штатов Америки Винсент Стюарт заявил, что ближайшее десятилетие для России будет обусловлено «возрастанием уверенности и возможностей», вообщает РИА.

Впервые за более, чем 20 лет подобный документ был рассекречен.

В предисловии к докладу глава разведки США отметил, что имеются все предпосылки для того, чтобы «в ближайшие 10 лет уверенность и возможности Москвы могут возрасти».

В документе подчёркивается, что Российская Федерация будет использовать свою военную мощь для того, чтобы обеспечить стабильность на её собственных условиях.

Читайте также: Вашингтон приступил к действиям, накалив обстановку в Сирии до предела: «Только суньтесь-ответим тем же!» — заявила Москва>>>

Автор: Бочаров Вадим