Митингующие в Киеве требовали суда над Петром Порошенко

21/04/2017 - 09:27
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости: В Киеве состоялся митинг, на котором участники требовали возбудить уголовное дело на президента Украины Петра Порошенко.

Активисты с плакатами ворвались в офис Национального антикоррупционного бюро, требуя правосудия в отношении украинского лидера в связи с обнаружением у него нескольких счетов в офшорных зонах. Митингующие принесли плакаты «Порошенко хуже Януковича», «Порошенко + Кононенко = коррупция», «Возбудить дело на Порошенко».

Офис Национального антикоррупционного бюро был выбран неслучайно, в последнее время именно это ведомство активно проводит задержания лиц, подозреваемых в коррупции, в том числе и из близкого окружения украинского президента.

По мнению протестующих, наличие счетов в офшорных зонах и владение компаниями за границей, в том числе и на российской территории, является поводом для уголовного преследования Порошенко.

Украина последние новости: Стоит напомнить, что год назад украинский президент стал фигурантом скандала — у Порошенко были обнаружены счета и фирмы, зарегистрированные на Кипре.

Кроме того, украинский президент так и не выполнил своего предвыборного обещания. Порошенко клятвенно заверял украинцев, что продаст весь свой бизнес, в том числе и липецкую фабрику «Рошен».

Читайте также: Расплата за Донбасс: бумеранг заходит на второй круг, для Киева всё самое страшное только начинается>>>

Автор: Бочаров Вадим