НАТО выражает тревогу из-за военной деятельности России в Арктике

29/03/2017 - 08:54
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. Россия-США. В НАТО встревожились из-за военной деятельности России на Крайнем Севере.

Генерал Кертис Скапаротти, занимающий пост командующего силами США в Европе и главнокомандующего Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе, заявил, что у него вызывает глубокую тревогу действия Москвы в этом регионе.

Американский генерал усмотрел в них потенциальную угрозу международной торговле и свободе судоходства.

Скапаротти, одновременно с данным заявлением, признал, что большинство государств предпринимало бы такие же шаги в Арктике, как и Россия. Генерал признал право Москвы на подобные меры.

Командующий силами США в Европе отметил,  не меньшее волнение вызывает тот факт, что Россия ведет активную модернизацию своего вооружения. Генерал убежден, что Кремль уважает только силу, поэтому США необходимо увеличить свои силы на европейской территории.

Скапаротти заявил, что Европе необходимо размещение американских самолётов пятого поколения. Он также призвал усилить финансирование подводного флота и чаще посылать к европейским берегам американские авианосцы и морские десантные группы.

Скапаротти, выступая на слушаниях в сенате США, заявил, что Российская Федерация стремится стать глобальной державой. Это стремление превратило Россию в антагониста НАТО.

Читайте также: Решение Путина «бросило в жар» Киев: на Украине возмущены и бьют тревогу>>>

Автор: Бочаров Вадим