Названа самая счастливая страна в мире

20/03/2017 - 13:21
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. 20 марта. Опубликован ежегодный рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report 2016. Он каждый год составляется Институтом Земли Колумбийского университета по инициативе ООН.

Самой счастливой страной по итогам прошлого года признана Норвегия, которая потеснила Данию с первого места. В первой десятке значатся Исландия, Финляндия, Швейцария, Канада, Нидерланды.

США сместились на четырнадцатую позицию, Россия занимает в рейтинге сорок девятое место.

Украина оказалась на сто тридцать второй строчке (между Ганой и Угандой), заняв, таким образом, последнее место среди европейских государств. В прошлом году она занимала позицию на девять пунктов выше и была 123-й.

Самой несчастной названа Центральноафриканская республика, которая оказалась на сто пятьдесят пятом, последнем месте. Перед ней в рейтинге расположились Бурунди, Танзания, Сирия, Того и Руанда.

Факторы, которые учитываются при распределении мест в рейтинге: покупательская способность граждан страны, количество здоровых лет жизни, уверенность, что в случае беды у человека есть возможность рассчитывать на помощь родных и близких, свобода жизненного выбора, коррумпированность чиновников и распространение благотворительности.

Читайте также: В Евросоюзе Киев еще так не подставляли: Украину ждёт грандиозный «донбасский сюрприз»>>>

 

Автор: Бочаров Вадим