Жесть Волгограда: город накрыла чудовищная давка во время празднования 75-летия Сталинградской битвы

02/02/2018 - 19:18
Читать u-f.ru на

В Волгограде юбилейное празднование Сталинградской битвы, подготовленное на высочайшем уровне, вышло боком для горожан и прибывших гостей. Город оказался абсолютно не готовым для общественных перевозок, возникла чудовищная давка как на остановках, так и внутри городского транспорта.
Как пишет Volgaday, лицезреть масштабный парад и авиашоу «Стрижей» пришло около 70 тысяч человек. И когда зрелищные действа закончились, и все стали расходиться по домам, началось «самое интересное», особенно для тех, кто отправился в подземку на скоростной трамвай. Тесно было не только при спуске в подземный переход и на самой платформе, но и вагоны набивались битком, до состояния настоящей давки.
Все «прелести» данного действа испытала на себе корреспондент информационного портала «Блокнот Волгоград».

«Дети плачут, взрослые кричат. Трамваи выбились из расписания, так как из-за огромного количества людей двери вагонов не закрываются. Водитель просит выйти, подождать следующий состав, но это не помогает. Все хотят уехать сию минуту», - рассказала она впоследствии.

К счастью, по информации СМИ, сведений о пострадавших пока не поступало. Но праздничное настроение у людей было явно испорчено. Многим пришлось направляться домой пешком, в надежде по пути поймать свободный автобус, троллейбус или маршрутку.

Автор: Светлана Дубровская