За гранью понимания: Пентагон стал «угрожать» России новыми полетами над Черным морем

02/02/2018 - 00:33
Читать u-f.ru на

В Пентагоне продолжили отстаивать свою «летную» правоту над территорией РФ, анонсировав возобновление полетов в будущем, - пишет RT со ссылкой на РИА Новости.
Речь идет о громком заявлении главы управления стратегического планирования и политики Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал-лейтенанта Кеннета Маккензи.

«Мы летаем над Чёрным морем, а Чёрное море - это международное воздушное пространство. У нас есть право летать там, и эти полёты будут продолжены», - уверенно и бесцеремонно подчеркнул он в своем выступлении.

Кроме того, по его словам, мнение Вашингтона о перехвате и сопровождении российским истребителем Су-27 самолета ВМС США, случившегося на днях над Черным морем, осталось неизменным. Они по-прежнему обвиняют российских военных в небезопасных и непрофессиональных действиях, в то время как они вовсе не являлись провокаторами.
В свою очередь, как сообщает «Корреспондент net», ранее Минобороны РФ назвало действия Су-27 вполне законными, к тому же они еще позволили американским коллегам, нарушившим российскую границу, избежать международного скандала.

Автор: Светлана Дубровская