Волгоградцев настигли долгожданные «письма счастья» за нарушение ПДД

29/12/2017 - 14:07
Читать u-f.ru на

Сотни волгоградских автомобилистов были неприятно удивлены, получив новогодний «подарок» в виде штрафа за проезд по «выделенке».
Как пишет «Блокнот-Волгоград», информацию об этом расстроенные водители стали выкладывать в соцсетях. Штраф за езду по выделенной полосе, предназначенной для городского общественного транспорта, составил 1500 рублей.

На сегодняшний день, как сообщает Volgograd.kp, в городе имеется две магистрали, на которых крайний правый ряд отдали автобусам и троллейбусам. Это выделенная с 10 июля полоса по проспекту Ленина, от улицы Краснознаменской до Центрального парка культуры и отдыха, и заработавшая с конца осени выделенка от улицы Комсомольской по Невской, по проспекту Жукова, Исторической до выезда из города.

Читайте также: Волгоградским водителям доверили оформление ДТП без вызова ГИБДД

Статистика показала, что нарушений больше зафиксировано по проспекту Ленина, в часы пик начала и конца рабочей недели. Причем видеокамера фиксирует нарушения даже на границе запрещенного и разрешенного для проезда участка.

Автовладельцы отмечают оперативность рассылки «писем счастья», буквально в течение двух-трех рабочих дней.
Кроме того, они считают несправедливым тот факт, что троллейбусы и автобусы города не введены в столь жесткие рамки, и им разрешено ездить не только по своей полосе. Один из активистов даже написал обращение:

«Т.к. я не тороплюсь никогда, с завтрашнего дня начну «учить» водителей общественного транспорта передвигаться строго по своей полосе. Просьба тем, кто видит, что я стою и не выпускаю в левый ряд автобус или троллейбус – не сигнальте».

Читайте также:  Новые ПДД, изменения с 1 января 2018 года

Автор: Светлана Дубровская