Парадокс восприятий: в Новой Шотландии фамилия канадца сыграла с ним злую шутку

26/03/2017 - 22:23
Читать u-f.ru на

В Новой Шотландии, по многочисленным жалобам «оскорбленных» местных жителей, канадец Лорне Грабхер (Lorne Grabher) лишился регистрационного номера автомобиля со своей фамилией. О неприятности он рассказал пользователям Facebook, - сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на зарубежные источники.

Дело в том, что его фамилию Grabher на знаке люди неправильно поняли, восприняв ее как призыв к женскому насилию: «Grab her» («Хватай ее». – Ред.). Это и побудило их пожаловаться в соответствующие органы власти, которые также восприняли надпись как социально неприемлемый лозунг.

В свою очередь автовладелец видит в этом долю вины со стороны американского президента Дональда Трампа. Он припомнил старый видеоролик, ставший популярным во время его избрания, где Трамп с легкостью сообщает о приставаниях к женщинам, произнося фразу «grab her».

Огорченный канадец сообщил, что это лишь номер его машины с его фамилией, и никто никого хватать не собирается.

«Надпись на этом знаке – это наша фамилия. Эта табличка сменила уже трех владельцев в нашей семье, и с ней никогда не возникало проблем, а теперь из-за одной жалобы у меня ее отнимают», - поведал пострадавший автомобилист.

Автор: Светлана Дубровская