Жаркий Ближний Восток: Россия предложила Катару помощь

11/06/2017 - 17:02
Читать u-f.ru на

Последние новости – 11 июня. Жаркий Ближний Восток: Россия предложила Катару помощь.

Россия предложила Катару продовольственную помощь в ответ на санкции в отношении страны со стороны Саудовской Аравии, Бахрейна, ОАЭ и Египта, сообщили в МИД Катара.

Глава министерства иностранных дел страны Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани рассказал, что Россия, как дружественная страна, предложила Дохе, оказавшейся в блокаде со стороны других государств Ближнего Востока, помощь в поставках продовольствия.

«Иран предложил нам помощь, как и другие дружественные страны. Россия предложила нам помощь в случае необходимости. Но на данный момент такой необходимости не возникло. Что мы используем сейчас – так это все каналы из Турции и другие страны», - заявил он.

Напомним, кризис в отношениях между Катаром и другими государствами в ближневосточном регионе возник после того, как ряд стран обвинили Доху в финансовой поддержке международного терроризма.  Учитывая сильную зависимость от поставок продовольственных товаров, в Катаре могут начаться перебои с продуктами питания. Однако в ответ катарское правительство не собирается принимать никаких мер.

Читайте также: Британия в замешательстве: Россия завоевала соцсети с помощью «ироничной» дипломатии – СМИ

 

Автор: Оксана Рыбьякова