"Охота на судей" - Следственный комитет России заинтересовался деятельностью судьи из Ростова

02/08/2017 - 10:10
Читать u-f.ru на

Следственный комитет России заинтересовался деятельностью судьи Арбитражного суда Ростовской области Ларисы Чебановой. Об этом сообщает информационный портал 161.ru.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил подчиненным проверить поступившие заявления о якобы правонарушениях Чебановой.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ростовской области должен будет организовать проверку по информации СМИ и принять меры к установлению всех обстоятельств озвученных доводов,

- сообщила пресс-служба СК.

Читать также: Хахалевы против Коровайко: война компроматов в «голубой столице» России

По информации ТАСС, деятельность судьи связана с концерном «Покровский», совладельцем которого является ее супруг. Как оказалось, Чебанова вела дела с участием данного предприятия 74 раза, каждый раз концерн выигрывал дело. Кроме того, Чебанова не указала в своей декларации доходы от предприятия.

Концерн «Покровский» является одним из главных застройщиков Ростова, работающих над большими проектами. В текущем году специалисты концерна должны разработать новый проект подземного перехода на улице Суворова.

Следует отметить, что это не первый случай, когда деятельностью судей интересуются правоохранительные органы. Недавно проверка коснулась Краснодарской судьи Елены Хахалевой, которую обвиняли в коррупции и связях с криминальными авторитетами.

Автор: Татьяна Данилова