Владимир Путин поручил правительству улучшить систему профилактики подросткового суицида

20/02/2017 - 20:21
Читать u-f.ru на

Владимир Путин поручил правительству и региональным властям еще более усовершенствовать профилактику суицида среди подростков. Такое сообщение появилось сегодня на сайте Кремля.

Президент призвал органы исполнительной власти в регионах более детально заняться улучшением мероприятий по профилактике детского и подросткового суицида. Поручение должно быть исполнено до 30 июня текущего года. Ответственными назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, а также должностные лица в российских регионах.

Эта мера стала вынужденной, поскольку в последнее время среди подростков фиксируется всплеск активности в социальных "группах смерти".

Специалисты советуют внимательно следить за своими детьми, и при малейших изменениях в поведении, сразу же обращаться за квалифицированной помощью. Первыми признаками участника смертельной игры являются замкнутость, некая заторможенность, не характерная для обычного поведения ребенка, появление травм (порезов, проколов, шрамов), ложь и отрешенность от реальной действительности.

Автор: Татьяна Данилова