Киев заявил о тяжелых потерях в Донбассе, обвинив ополченцев в атаке под Мариуполем

20/07/2017 - 15:31
Читать u-f.ru на

Донбасс – последние новости 20 07 17: Киев заявил о тяжелых потерях ВСУ в Донбассе, обвинив ополченцев в атаке под Мариуполем.

Андрей Лысенко – представитель Минобороны Украины на сегодняшнем брифинге сообщил, что за минувшие сутки ВСУ потеряли в зоне «АТО» 9 человек убитыми и 5 ранеными. Лысенко заявил, что сегодня в 4 часа ополченцы пытались перейти в наступление, открыв огонь в районе Красногоровки. Обстрел велся из минометов, артиллерии калибра 122 мм, танков и «Градов».

По словам представителя украинского военного ведомства, атака противника была отбита, но при этом погибли четверо бойцов ВСУ и двое были ранены.

Также один украинский военнослужащий погиб при обстреле села Новгородского (донецкое направление).

Кроме того, в Новотошковке группа бойцов ВСУ подорвалась на мине. В результате три человека погибли и столько же оказались раненными.

Лысенко отметил, что по состоянию на 11:20 четверга противник открывал огонь 14 раз, в том числе, 8 из тяжелого вооружения.

Между тем, в ДНР заявили, что за сутки ВСУ 30 раз открывали огонь из артиллерии, минометов, БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Обстрелам подверглись 14 населенных пунктов. В результате в Донецке ранения получили два мужчины и женщина (мирные жители), а также зафиксированы разрушения трех домов, магазина и газопровода.

Автор: Сева Смелов