ВСУ массово уничтожают националистов в Донбассе – ДНР

09/06/2017 - 16:36
Читать u-f.ru на

Донбасс сегодня – свежие новости 09 06 17: ВСУ массово уничтожают националистов «Правого сектора»* (организация запрещена законом РФ) – заявили в Минобороны ДНР.

По словам Эдуарда Басурина, разведка ДНР выяснила следующие факты. Ряды ВСУ стремительно редеют из-за массового дезертирства – бойцы бегут целыми подразделениями. Такие случаи зафиксированы в Коминтерново, Докучаевске и др. населенных пунктах (среди них также лейтенанты, капитаны, майоры). Это очень не нравится членам запрещенного законом РФ «Правого сектора»*.

Боестолкновения в районах Песков, Мариуполя, Авдеевки между добровольческими батальонами и дезертирами перестали быть редкостью. Только за минувшую неделю в результате «дружественного» огня погибли 8 человек – 6 военнослужащих ВСУ и 2 бойца Нацгвардии.

Руководство «АТО» из-за того, что националисты обстреливают позиции ВСУ и мирные населенные пункты, пытается взять «правосеков»* под контроль.  Разоружает, а в некоторых случаях просто уничтожает.

Читайте также: <<Ультимативное условие США по Донбассу; в ЛНР получены данные о снайпершах из Прибалтики>>

Один из последних таких случаев подтвердился из нескольких источников. В ночь с 30-го на 31 мая нынешнего года националисты обстреляли пионерлагерь в селе Зеленый гай, расположенном в 20 км от линии соприкосновения. После чего ВСУ с вертолета расстреляли до взвода националистов запрещенного законом РФ «Правого сектора»* в районе Волновахи.

По имеющимся у Минобороны ДНР сведениям, тех, кто выжил при этом, увезли в гражданскую больницу, а затем переправили в неизвестном направлении. Произошедшее тщательно скрывается – отметил Басурин.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"