Москва проигнорировала слушания в конгрессе США о вмешательстве России в выборы

21/03/2017 - 08:52
Читать u-f.ru на

США - Россия, последние новости 21 03 17: Москва целенаправленно проигнорировала слушания в конгрессе США о вмешательстве России в выборы США, удивив американские СМИ.

Корреспонденты CNN поразились реакции Москвы на выступления в конгрессе США глав американских спецслужб по поводу российского вмешательства в американские выборы. Точнее, практически полным отсутствием реакции на такое, как считают журналисты CNN, «историческое событие». Освещение прессой касающихся РФ слушаний в конгрессе происходит не так уж и часто, но российские СМИ не обратили на это никакого внимания. А пресс-секретарь президента РФ вообще заявил, что «не видит повода для комментариев» – удивились в США.

Одной из причин случившегося, по мнению CNN, является то, что Россия разочарована и недовольна тем, как негативно освещают американские СМИ все, что она говорит и делает. Кроме того, за этим скрывается и «определенная доля страха». Ведь Москва надеялась наладить отношения с Вашингтоном, но они становятся все хуже и хуже, а в Кремле об этом никто и подумать не мог – отмечают американские журналисты.

Именно поэтому, считает CNN, Москва выбрала тактику «повернуться спиной и не комментировать происходящее». Россия как будто целенаправленно игнорирует эти столь важные новые обстоятельства дела, о которых становится известно в Вашингтоне.

Читайте также: <<Россия объявит бойкот Евровидению-2017, если Самойлову не пустят на конкурс>>

Кремль посчитал события, связанные с Евровидением на Украине, а именно вопрос участия в нем представительницы РФ, более важным. И именно это освещали российские СМИ вместо слушаний в американском конгрессе, касающихся расследования вмешательства в выборы США – отметили журналисты телеканала.

Автор: Сева Смелов