Масленица в Волгограде 2017: мероприятия, время, место проведения

24/02/2017 - 08:52
Читать u-f.ru на

Масленица в Волгограде 2017: программа мероприятий, время, место проведения. Масленичные гулянья в городе-герое проходят всю праздничную неделю, но самая Широкая Масленица развернется на площади Павших борцов в Прощеное воскресенье 26 февраля.

Уже с 10 часов на площади празднующих будут ждать шатры с горячим чаем и блинами, и звуки народной музыки.

Официально праздник откроется в 11 часов театрализованным представлением на сцене.

На Масленицу в Волгограде 2017 жителей города и его гостей порадуют выступлениями самые разные музыкальные коллективы:

 

Масленица 2017 в Волгограде: празднующие на площади узнают об обычаях проводов зимы и смогут принять участие в различных конкурсах. Детей будут развлекать сказочные персонажи и скоморохи. Юным гостям расскажут об истинно русских забавах – «Лапте», игре «Гуси-лебеди» и других. Они смогут поучаствовать в конкурсе частушек, семейной эстафете, мастер-классе по изготовлению кукол.

На тематической площадке «Казачья станица» станут угощать всех блинами, кашей и чаем. Здесь же покажут казачьи забавы, проведут конкурсы с джигитовкой и нагайкой.

«Нулевой километр» станет местом выставки народных промыслов, и там подведут итоги конкурса «масленичных» кукол.

На праздновании Широкой Масленицы в Волгограде скучать не придется никому. Гостям предложат такие развлечения как: бой в доспехах, стрельба из лука, перетягивание каната, ходьба на ходулях, прыжки через огромные скакалки и т.д. Самые смелым предложат покорить высокий «Масленичный столб».

Кроме того, все желающие смогут позвонить в колокола – мастер-класс проведет «Выездная звонница» от школы колокольного звона при Казанском Кафедральном соборе.

Масленица в Волгограде 2017: в связи с праздничными мероприятиями автомобилистам придется изменить свои обычные маршруты. На площади Павших борцов будет ограничена стоянка и остановка с ноля часов 24 февраля до 18 ч 26 февраля. В воскресенье с 7:00 до 18:00 нельзя будет проехать или остановиться на ул. Мира и на главной площади города (в границах пр. им. В.И. Ленина и ул. Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской).

Автор: Сева Смелов