Масленица в Краснодаре 2017: афиша мероприятий на всю масленичную неделю

22/02/2017 - 10:27
Читать u-f.ru на

Масленица в Краснодаре 2017: афиша мероприятий, которые на масленичной неделе ждут жителей и гостей кубанской столицы.

Краснодар начал праздновать Масленицу 2017 с понедельника на Пушкинской площади. Там всю неделю будут проходить веселые конкурсы и масленичные забавы, а также состоится Фестиваль фольклорной музыки «Глас народа 2017». Кроме того, на площади развернулась ярмарка, на которой празднующие могут купить изделия народных промыслов, сувениры, продукты.

Еще веселее на Масленицу в Краснодаре на Пушкинской площади станет 23-25 февраля, когда с 15 до 20 часов здесь будут соревноваться в вокале и музыке учащиеся школ и студий, кавер-группы и исполняющие фольклор коллективы. На фестиваль специально приглашены знаменитые – «Борода cover band» и Sarafan Radio. В субботу на площади состоится гала-концерт победителей конкурса.

<<СМС-поздравления с Масленицей прикольные короткие>>

Масленица в Краснодаре 2017 превратится в настоящую широкую 25 и 26 февраля. В эти дни празднующих Масленицу краснодарцев ждут с 12 до 20 часов возле кинотеатра «Аврора». На площадке гости смогут насладиться ярким театрализованным представлением, которое организуют семь театральных студий Краснодара, а также концертом – участниками его станут 10 музыкальных групп и вокалистов.

Кроме того, для празднующих Масленицу 2017 на этой площадке будет организована тематическая экспозиция у Большого фонтана. Также гости смогут попробовать блюда, приготовленные поварами 17 известных ресторанов города.

В это же время на Театральной площади гуляющих будут радовать блинами и вкусным чаем, а также катать на аттракционах.

Масленица в Краснодаре 2017: афиша мероприятий на Прощеное воскресенье. В последний день масленичной недели краснодарцев приглашают на гулянья сразу на четыре площадки. Все они начнут работать с 12 ч.

<<Блины тонкие с дырочками на кефире или молоке – рецепты>>

«Солнечный остров» – порадует праздничным концертом, скоморохами, ходулистами. Гостям предложат поучаствовать в конкурсе на скоростное поедание блинов, в гонках на метелках, снятии приза со столба.

«Городской сад» – также поднимет настроение гостям концертом и масленичными забавами. Кроме того, празднующих Масленицу здесь ждут ярмарка хенд-мейд и выставка прикладного искусства.

«Чистяковская роща», где праздник Масленицы организован Центральным округом, предложит гостям посоревноваться в перетягивании каната, затеять бой подушками на бревне, поучаствовать в игре «снежный ком». Скоморохи проведут масленичные конкурсы и вручат подарки победителям. В 16 ч на малой сцене здесь стартует танцевальный марафон.

«Парк Победы» отличился, пообещав краснодарцам необычную вело-масленицу, куда приглашаются гости с велосипедами и без. Состоится велозаезд от Театральной площади до Затона, вело-болинг и т.д. Кроме того, ведущий Роман Громов проведет игровую программу. Абсолютно всех станут угощать вкусными блинами.

На Масленицу в Краснодаре 2017 ждут гостей и в других парках города. Ожидается, что в масленичных гуляниях в столице Кубани примут участие 80 тысяч празднующих проводы зимы.

 

 

Автор: Сева Смелов