После крушения грузового Boeing 747 под Бишкеком командир экипажа обошел место авиакатастрофы

16/01/2017 - 12:57
Читать u-f.ru на

Крушение грузового Boeing 747 под Бишкеком 16 01 17: командир экипажа после падения обошел место авиакатастрофы, жители поселка рассказали о первых минутах после ЧП, на месте крушения обнаружено 31 тело и девять фрагментов.

Крушение Boeing 747, последние новости: принадлежащий турецкой компании самолет рухнул на поселок садоводческого общества «Авиатор». Это была вторая попытка лайнера приземлиться для дозаправки – в первую он не смог сесть. Власти Киргизии сообщают, что погодные условия были плохими, но для посадки они были приемлемы – до этого успешно приземлились 11 других воздушных судов.

Авиакатастрофа под Бишкеком 16 01 17: после того, как самолет рухнул на землю, разрушив, по меньшей мере, 32 дома в поселке, сразу погибли трое членов экипажа. Выживший командир пилотов самостоятельно выбрался из-под обломков и обошел место ЧП – сообщают киргизские власти. Затем мужчину забрали в больницу, где он умер от полученных повреждений.

Boeing 747 разбился под Бишкеком: о первых минутах после авиакатастрофы рассказали жители поселка Дача-Суу и их родственники. Зумрият Резаханова, сестра которой проживала в первом пострадавшем доме рассказала, что ее родственница вместе с детьми чудом спаслась. Лайнер снес крышу дома и рухнул на стоящие рядом здания. Женщина подумала, что началось землетрясение, схватила детей и выбежала из дома, и уже на улице увидела срубленные верхушки деревьев и пожар.

Об авиакатастрофе с Boeing 747 с ужасом поведала еще одна жительница Дача-Суу Бактыгуль Кубатова. По ее словам, дом, где она проживала с семьей, стал рушиться и они оказались под обломками, откуда их достал сосед.

Наргиза Орозалиева – жительница поселка рассказала, как помогала спасателям и пожарным вытаскивать из-под разрушенных домов тела членов, проживавших в них двух семей. По словам женщины в одном из жилых зданий погиб мужчина 58 лет, его супруга и двое их детей – парень 25 лет и девочка 7 лет.

Крушение грузового Boeing 747 под Бишкеком 16 01 17: по официальным данным, на месте авиакатастрофы к полудню (мск) нашли 31 тело и девять фрагментов погибших. В больнице оказались 15 человек, включая шестерых детей. Аэропорт в Бишкеке открыли, но поисково-спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

 

 

Автор: Сева Смелов