В Донбассе активизировались диверсанты – есть погибшие с обеих сторон

15/01/2017 - 16:32
Читать u-f.ru на

Последние новости Донбасса 15 января: диверсанты активизировались в ЛНР и ДНР, ВСУ готовят провокацию, тело убитого ополченца забрали с собой украинские силовики.

ЛНР, последние новости: пресс-служба Народной милиции сообщила о готовящейся провокации в районе Счастья. По данным ведомства, в зоне ответственности 14 бригады ВСУ была замечена активизация разведки противника. Так, в этом районе зафиксировали появление беспилотника, который осуществлял разведку местности вблизи линии соприкосновения. В НМ считают, что ВСУ с его помощью готовят провокационные обстрелы из минометов и артиллерии. Тем самым пытаясь предпринять действия для эскалации конфликта.

В тоже время сотрудники НМ соблюдают режим тишины, но оставляют за собой право решительных действий для освобождения захваченных силовиками территорий – подчеркнули в оборонном ведомстве республики.

Донбасс, последние новости 15 января: в пресс-службе Народной милиции сообщили об очередной гибели бойцов ВСУ. По данным ведомства, в окрестностях Счастья ДРГ из военнослужащих первого батальона 14 бригады подорвалась на мине – погибли два человека. Отмечается, что это связано с беспорядочным минированием территории бойцами ВСУ, из-за чего нередко страдают мирные украинские граждане.

Читайте также: <<В ЛНР сделали заявление по захвату ВСУ территорий под Дебальцево; СМИ сообщили о массовом дезертирстве среди силовиков>>

ДНР, новости последние: Эдуард Басурин – замкомандующего оперативным командованием ДНР сообщил о попытке украинской ДРГ захватить в плен военнослужащих республики. По его словам, накануне, 14 января группа бойцов 92 бригады ВСУ устроила провокацию и попыталась захватить в плен ополченцев. При этом был убит один военнослужащий ДНР – его тело противник забрал с собой, несмотря на все предпринятые товарищами убитого меры.

Басурин отметил, что, скорее всего, солдаты ВСУ сделали это, чтобы с его помощью подтвердить результат провокации и использовать тело в информационных акциях украинских пропагандистов.

Автор: Сева Смелов