В Ростове больше половины маршрутов «халтурят» в вечернее время

06/12/2018 - 12:05
Читать u-f.ru на

В Ростове провели анализ выхода в рейсы общественно транспорта в вечернее время. По результатам выяснилось, что больше половины маршрутов не выходят на линию после 21.00.

Согласно новым контрактам, общественный транспорт должен выходить на линию до 23.00 по мск. Эксперты фиксировали движение транспорта в разные дни, учитывая время после девяти вечера.

Самым безнадежным в плане вечерней работы оказался маршрут № 37, после 21.00 его не дождаться. Кроме этого, вечером невозможно прямым рейсом добраться с проспекта Буденновского до Ленина, а также на Новое поселение. Маршруты № 94и № 96 прекращают свою работу раньше всех, таким образом, ЖК «Соловьиная роща» остается без транспорта по линии их движения.

Самым ответственным перевозчиком назван «Ростовпассажиртранс», который обслуживает маршруты № 14, № 34а, № 76, № 7. В некоторых случаях они даже перевыполняют план, так, маршрут № 3 был выпущен в четырехкратном размере.

Далее в списке заботливых перевозчиков числятся ООО «Янтарь-1», ООО «ТК АвтоРегионТранс», АТП-5, ООО «Автоколонна-1559».

К недобросовестным перевозчикам эксперты отнесли ООО «Авто-Сити», где большинство маршрутов прекращают свою работу в критично раннее время. К ним присоединился ТК «Авто-Лайн», от них вечером не выходят маршруты № 5 и № 42. «Ипопат-Юг» забывает о пассажирах уже к 21.00, так как 58% их маршрутов прекращают свою работу полностью. Лидером в антирейтинге оказался ООО «ТрансЭкспорт», который в 22.00 по мск прекращает работу всех маршрутов.

Автор: Диля КАЮМОВА