Чем женщина подталкивает мужчину на разрыв и измену, озвучили психологи

15/08/2018 - 23:04
Читать u-f.ru на

Чего не стоит делать женщине, если она хочет сохранить отношения надолго, рассказали психологи.

Не стоит сравнивать с бывшим или другим мужчиной.

Мужчина ненавидит, когда его любимая женщина начинает ставить в пример кого-то другого. Сначала может показаться, что он просто ревнует, но со временем это может обернуться самыми нерадостными последствиями для отношений – от измены до окончательного разрыва.

Обсуждение друзей.

Для любого мужчины, друзья составляют отдельный его мир, поэтому следует избегать таких разговоров. Не стоит обсуждать как самих друзей, так и их вторых половинок.

Просьба о смене статуса в соцсетях.

Какой ставить статус в соцсетях – его право. Возможно, он скрывает всю личную информацию просто потому что не хочет излишнего к себе внимания, а возможно, он это делает именно из-за давления со стороны своей избранницы. 

Если говорить о соцсетях, то еще больше мужчины не любят таких упреков как «Ты меня не лайкнул!».

Мужчины редко лайкают фото и находятся в соцсетях для развлечений. В основном они там находят нужную информацию или состоят в сообществах по интересам.

И опять сравнение.

Женщины очень любят говорить о достижениях других пар – «А вот Ира с Мишей уже несколько раз летали в Египет», «Петя с Катей присматривают себе квартиру», а потом начинается перечисление всего, что не сделал он.

Такими методами мужчину на действия не смотивировать, ему важно ощущать себя значимым человеком для своей женщины.

Бесконечные допросы.

Допросы не нравятся никому, поэтому лучше спросить, как прошел день, поинтересоваться, что он делал на работе и постепенно он начнет все рассказывать сам, без давления.

Мужчины не любят когда на них давят, сравнивают и принижают, им нравится, когда их принимают такими, какие они есть.

Автор: Диля КАЮМОВА