Российские старшеклассники пройдут курсы «будущих родителей»

24/05/2018 - 11:54
Читать u-f.ru на

Общественная организация «Национальная родительская ассоциация поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) разработала методические пособия об основах семейного уклада и семейных ценностей, которые до 1 июня будут разосланы во все общеобразовательные учреждения страны.

НРА разработала специальную методику, которая не требует введения в школах отдельного предмета, посвящённого вопросам формирования и популяризации семейных ценностей.

«Не нужно будет вводить отдельный предмет. По данной методике семейная тематика будет включена в урочную и во внеурочную деятельность, а также предусматривает соответствующие мероприятия в каникулярный период», — рассказал ответственный секретарь координационного совета НРА Алексей Гусев.

Согласно рекомендациям, работа в этом направлении будет поставлена так, чтобы родители активно вовлекались в обучающий процесс. В частности, предусмотрены детские мероприятия с участием родителей, тренинги, игры на тему семейных ценностей и отношений.

Напомним, работа НРА проводилась в рамках проекта Минобрнауки о вовлечении родителей в образовательный процесс. Целью проекта является подготовка старшеклассников к будущему созданию семьи, обучение их «основам мужской и женской культуры», «основам семейной любви».

Автор: Диля КАЮМОВА