Салют 9 Мая в Москве: сколько будет стоить вход в Храм Христа Спасителя

27/04/2017 - 21:34
Читать u-f.ru на

Салют 9 Мая в Москве традиционно прогремит по завершении праздничного дня. Посмотреть салют, как и всегда, можно будет на смотровой площадке Храма Христа Спасителя, только цена входного билета значительно возрастет.

«По сравнению с прошлым годом цена на входной билет вырастет втрое, вместо 250 рублей нужно будет заплатить 750. В Фонде Храма Христа Спасителя внезапное повышение цен объяснили большим наплывом желающих посетить смотровую площадку, вследствие чего возрастают расходы на ее обслуживание», - пишут на сайте источника.

По словам помощника исполнительного директора Фонда Храма Христа Спасителя Людмилы Шмелевой, взимание платы с посетителей смотровой площадки - это необходимость, которая возникает в связи с дополнительными расходами.

«Практика входных билетов на смотровые площадки существует во всем мире. Организация, которая обеспечивает мероприятия на смотровых площадках, несет дополнительные расходы, и поэтому вынуждена взимать плату с посетителей», - отметила Шмелева.

Что касается 9 Мая, то Шмелева пояснила, что мероприятие в вечернее время суток увеличивает затраты электроэнергии, кроме этого, после большого количества гостей необходимы дополнительные ресурсы для обеспечения порядка на смотровой площадке.
Бесплатный вход будет обеспечен инвалидам и ветеранам.

Читайте также: Чем Россия удивит мир: пять новинок военной техники на параде Побед 9 Мая

Автор: Диля КАЮМОВА