Владимир Путин посетил военные учения «Кавказ-2020»

25/09/2020 - 20:27
Читать u-f.ru на

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин прибыл в пятницу, 25 сентября на полигон Капустин Яр, расположенный в Астраханской области, где лично наблюдал за основным этапом масштабных учений “Кавказ-2020”. На мероприятиях по боевой учебе также присутствовал глава Минобороны Сергей Шойгу, пишет издание «Русвесна» со ссылкой на пресс-центр Администрации президента.

Отработка военных задач на море проводилась совместно с подразделениями ВС Ирана. В рамках учений российские военные отработали вместе с контингентом из Мьянмы, Армении, Белоруссии, Пакистана и Китая действия, направленные на отражение атаки условного противника, переход в наступление, а также нанесение огневого поражения. Учебно-военные цели выполняли воздушно-десантные войска, бригады армейской авиации, артиллерия, войска ПВО и беспилотной авиации.

Кроме того, начальник Генштаба российских ВС Валерий Герасимов продемонстрировал Владимиру Путину боевые машины поддержки танков “Терминатор”. Он доложил об основных их тактико-технических характеристиках и рассказал, что данный вид техники был разработан не менее 10 лет назад, но по каким-то причинам не использовался. Стоит отметить, учения “Кавказ-2020”, за которым наблюдал на полигоне президент РФ, будут длиться до 26 сентября. В них принимают участие около 80 тыс человек.

Автор: Анна Камаева