Lamborghini подключается к производству медицинских масок и защитных щитков

01/04/2020 - 15:28
Читать u-f.ru на

Автоконцерн Lamborghini решил подключиться к производству медицинских масок и защитных медицинских щитков, которые так необходимы во время пандемии коронавируса в мире.

На официальном сайте Automobili Lamborghini сообщается, что средства защиты будут изготавливаться для больницы Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, которая совместно с Болонским университетом ведет борьбу с коронавирусной инфекцией Covid-19. 

Отделение медико-хирургических наук будет проверять качество защитных медицинских изделий, изготовленных Lamborghini.

Предполагается, что в день будет выпускаться 1000 масок и 200 защитных щитков. Щитки будут изготавливать из поликарбоната с помощью 3D-принтеров.

Для этого в цехе по пошиву обивки в салоны авто, а также в отделе исследований и разработок автоконцерна переналадят производство.

«Во время таких чрезвычайных ситуаций, как эта, мы считаем, что должны также внести свой конкретный вклад. Поэтому было решено оказать поддержку больнице Сант-Орсола-Мальпиги. Это медучреждение, с которым мы сотрудничаем много лет. Мы победим в этой борьбе вместе, работая в союзе и поддерживая тех, кто ежедневно находиться на переднем крае борьбы с этой пандемией», - комментирует данное решение Стефано Доменикали, председатель и исполнительный директор Automobili Lamborghini.

Читайте также: Трамп посоветовал американцам заменить медицинские маски против коронавируса на шарфы

Автор: Наталья Гетьманенко