«Бог забыл обо мне, превратив мою долгую жизнь в наказание»: самой старой чеченской жительнице 128 лет

17/05/2018 - 20:34
Читать u-f.ru на

Коку Джунадиновна Истамбулова живет в России, в селе Братское Чеченской Республики, и является самой старой женщиной на планете, ее возраст 128 лет. Долгожительница считает свою жизнь наказанием, так как в ней не было ни одного счастливого момента.

Женщина не знает, почему удостоена чести жить так долго. По ее словам, ничего особенного она не ест и не делает. Чеченка много трудится и оттого считает свое пребывание на этой Земле – божьей карой.

«Я вижу, что люди занимаются спортом, едят что-то особенное, держатся в форме, но я понятия не имею, почему я прожила до сих пор. Наверное, это была Божья воля. Я ничего не сделала, чтобы это произошло. И еще у меня не было ни одного счастливого момента в моей жизни. Я всегда много работала и уже очень устала. Длинная жизнь  вовсе не дар Божий, а наказание», – рассказала журналистам старушка.

Некоторые подробности из жизни долгожительницы сейчас кажутся такими далекими и почти нереальными. Ведь ей удалось пережить множество знаменательных событий в истории России. К примеру: Гражданскую войну, отречение императора Николая II от престола в марте 1917 года, тогда девушке было 27 лет, она пережила ВОВ, развал Советского Союза и две чеченские войны.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА