Прокуратура Краснодара выявила нарушения в содержании животных «Сафари-парка»

01/03/2019 - 15:36
Читать u-f.ru на

Прокуратура Краснодарского края проверила сообщения о ненадлежащем обращении с животными в «Сафари-парке». Проверка все-таки выявила некоторые нарушения.

Сотрудники правоохранительных органов выявили следующие факты: нарушение площади при содержании диких животных, отсутствие документации на двух краснокнижных птиц. Речь идет об африканском льве, которого, к слову, уже перевели в вольер побольше, и о двух орлах, занесенных в Красную книгу. Согласно проверке, «Сафари парк» владеет ими незаконно. Помимо этого проверяющие отметили нарушение в заполнении сопроводительных ветеринарных документов на корма для животных.

Как сообщает «КП», владельца «Сафари-парка» могут привлечь к административной ответственности за нарушения. Последнее слово за Росприронадзором.

Стоит отметить, некоторые жители Краснодара углядели нарушения еще раньше. По их мнению, животные живут в ужасных условиях. Например, лев - в тесном вольере без выгула, тигр и гиены - без даже капли озеленения, и многое другое. Соответствующая петиция размещена с требованием закрыть «Сафари-парк» размещена на сайте Cange.org и адресована губернатору края Вениамину Кондратьеву.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА