В Приморье вызывающая фотосессия школьников стала поводом для проверки

24/05/2019 - 17:30
Читать u-f.ru на

Во Владивостоке местное УМВД в тандеме с департаментом образования инициировало проверку по факту вызывающей фотосессии учащихся одной из школ.

Накануне в социальных сетях появились снимки школьников, вызвавшие нешуточный общественный резонанс. Так, на фотографиях запечатлены девочка в полицейской форме и несколько молодых людей в масках зайцев и шортах на подтяжках, стоящих на крыльце учебного заведения

"Такое поведение школьников на территории учебного заведения недопустимо. К тому же, если окажется установлен факт неправомерного ношения одежды правоохранительных органов, то это “потянет” на административное правонарушение. При этом мы надеемся, что со всеми участвовавшими в фотосессии школьниками будет проведена разъяснительная работа их родителями. Что касается администрации учебного заведения, допустившего подобное, то в ее адрес также последуют меры воздействия", - отметили в пресс-службе администрации Приморского края.

Отмечается, что личности участников скандальной фотосессии уже установлены, а форму полиции они приобрели специально для мероприятия в магазине спецодежды.

Как сообщает ТАСС, директор оскандалившейся школы уже рассматривает вариант своего увольнения.

Автор: Ольга Иевлева