На Кубани врачи вернули девушке слух

15/04/2019 - 13:49
Читать u-f.ru на

Банальная попытка почистить уши ватными палочками обернулась для жительницы Краснодарского края больничной койкой.

Девушка попробовала почистить уши посредством ватных палочек и ощутила резкую боль в правом ухе. Она решила данному факту не придавать значения, и как оказалось напрасно. Буквально через пару дней состояние девушки очень ухудшилось. Поврежденное ухо практически потеряло слух. Девушка была направлена в третью Краевую больницу с жалобами на шум в поврежденном ухе, рвотой и головокружением. Врачи установили диагноз и прописали соответствующее лечение. Спустя несколько суток девушка заметила общее улучшение состояния, слух стал постепенно возвращаться, а головокружение снизилось.

Пациентка отметила, что до лечения она была не в состоянии самостоятельно передвигаться ввиду крайне сильных приступов головокружения.

В пресс-службе краевого Министерства здравоохранения подчеркнули, что неосторожное применение ватных палочке для чистки ушей, может стать причиной травмы внутреннего уха. Поэтому, за помощью к медикам стоит обращаться незамедлительно, если после гигиенических процедур вы заметили боль в ушах.

Читайте также: Нет в станице нормальной больницы: жители Кубани обратились к президенту с наболевшей проблемой

Автор: Ольга Иевлева