В МЧС рассказали, как не замерзнуть в заглохшем авто в мороз

24/01/2019 - 16:02
Читать u-f.ru на

За пару часов в заглохшем авто вполне можно замерзнуть в суровый мороз, напоминают в МЧС.

А чтобы этого избежать, необходимо соблюдать ряд несложных правил. Морозные зимы не редкость для нашей страны, а заглохнуть в такую погоду на трассе может каждый. Сотрудники ведомства отмечают, что в первую очередь нужно сохранять спокойствие и отодвинуть панику на второй план. Немедленно позвоните в экстренную службу (112) и расскажите о том, что нуждаетесь в помощи. Затем приложите все усилия, чтобы согреть себя и свое авто.

Для этого поищите газеты, которыми предстоит проложить весь салон, чтобы минимизировать циркуляцию воздуха и сохранить тепло. Ту же газету можно поместить в обувь и под верхнюю одежду с этой же целью.

Возьмите себе в привычку иметь запас теплой одежды и обуви в ТС в зимний период. Берите в поездки термос с горячим чаем — лучшее средство для согревания. А вот горячительные напитки не подойдут — эффект тепла от них исключительно эфемерен.

Еще один вариант сохранения тепла в салоне — создание снежного валика высотой до порогов. Он защитит дно машины от ветра, который будет выдувать тепло.

В заглохшем авто в мороз необходимо постоянно совершать телодвижения: растирать и ноги, и руки, утеплить голову.

Заглохли в авто в мороз? Не впадайте в панику и действуйте по инструкции МЧС.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также:

Зимние лайфхаки для автолюбителей: в какой ситуации спасут чулок и бутылка самогона>>>

Автор: Ольга Иевлева