Жириновский призвал запретить россиянам отдыхать за рубежом

19/10/2020 - 07:00
Читать u-f.ru на

В связи с возросшим количеством заболевших коронавирусной инфекцией надо запретить нашим гражданам отдыхать за рубежом, сказал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Политик считает, что решение российских властей восстановить туристический поток из городов России в южные страны после первой волны COVID-19, включая Турцию, было преждевременным. По его мнению, вторая волна коронавируса была завезена в РФ отдыхающими с Юга.

- В связи с тем, что в Москве и других российских регионах зафиксирована новая вспышкой коронавируса регионах необходимо срочно прекратить выезд россиян за границу как туристов. А ответственных за открытие границ нужно наказать, — заявил он.

Жириновский отметил, что нужно разрешить поездки только в те страны, где пандемия остановлена. Издание «URA.RU», ссылаясь на сообщение Росавиации, напоминает, что на днях возобновились сообщения с Сербией и Кубой. Перелеты в эти государства начались с пятнадцатого октября. С первого ноября возобновится воздушное сообщение с Японией.

Автор: Тамара Салахова