Число заразившихся коронавирусом в Китае возросло до 1287 человек

26/01/2020 - 08:54
Читать u-f.ru на

Коронавирус в Китае быстро распространяется и насчитывает в общей сложности 1287 человек, у которых была диагностирована пневмония, умерли 41 человек.

Случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом, зарегистрированы в 29 провинциях и городах Китая. Известно, что 38 человек, которые вылечились, были выписаны из больниц. Смертельный вирус, говорится в заявлении Государственного комитета по вопросам здравоохранения, зарегистрирован в 30 регионах КНР.

За пределами Китая также были зафиксированы случаи коронавируса:

- два в Гонконге;
- два в Макао;
- три на Тайване;
- четыре в Таиланде (двое пациентов выписаны);
- два в Японии (одного выписали);
- два в Южной Корее;
- два в США;
- три во Вьетнаме;
- три в Сингапуре;
- один в Непале;
- два во Франции.

31 декабря власти Китая уведомили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии, вызванной новым коронавирусом, которая произошла в городе Ухань, расположенного в центральной части страны, пишет „РИА Новости“.

Читайте также: Вспышку коронавируса в Китае связали с торговлей дикими животными

Агентство, ссылаясь на „РЕН ТВ“также сообщило, что в Москве в гостинице "Арт Москва Войковская" китайские туристы сами обратились с просьбой вызвать скорую, так как у семи человек из группы появились признаки ОРВИ и высокая температура. К тому же, они дополнительно решили провериться у инфекциониста.

В Московском департаменте здравоохранения заявили, что у госпитализированных из гостиницы китайцев состояние удовлетворительное, признаков коронавируса нет. В настоящее время в отношении туристов проводится весь необходимый комплекс медицинских мероприятий и медпомощь им оказывается в полном объёме.

Читайте также: Си Цзиньпин сообщил, что коронавирус распространяется все быстрее

Автор: Тамара Салахова