„Аэрофлот“ отменил авиарейс из Шереметьево в Париж в связи с забастовкой во Франции

10/12/2019 - 08:45
Читать u-f.ru на

Компания „Аэрофлот“ отменила авиарейс из Шереметьево в Париж на 10 декабря туда и обратно. Об этом появилось сообщение на сайте перевозчика.

В тексте сообщения говорится, что в связи с общенациональной забастовкой во Франции компания „Аэрофлот“ внесла изменения в расписание полётов на 10 декабря. Всех пассажиров, купивших билеты на это число, отправят в Париж следующим рейсом на самолётах повышенной вместимости.

Из-за массовых забастовок транспортников и других организаций, запланированных на 10 декабря, Главное управление гражданской авиации Франции призвало перевозчиков сократить авиарейсы на двадцать процентов, пишет ТАСС.

Работники государственного сектора во Франции продолжают приводить транспорт в стране к виртуальному застою, поскольку они выступают против пенсионной реформы правительства.

Французы недовольны планом правительства провести реформу, в рамках которой упразднят льготы и надбавки для сорока двух категорий граждан, в их число входят работники железной дороги, энергетики, юристы и даже работники Парижской оперы. Пятого декабря профсоюзы вывели на улицы 800 тыс. французов. 

По оценке МВД страны, эта забастовка стала крупнейшей мобилизацией демонстрантов за 2019 год.

Автор: Тамара Салахова