Кадыров раскритиковал Виталия Мутко за отношение к Чеченской республике

11/12/2018 - 18:29
Читать u-f.ru на

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил вице-премьера В. Мутко, который курирует развитие российских регионов, за то, что тот не посетил праздничные мероприятия к 200-летнему юбилею города Грозного, а взял отпуск и поехал отдыхать.

Кадыров рассказал, что празднование юбилея Грозного было организовано по указу президента России, В. Мутко был назначен председателем оргкомитета по подготовке празднования.

«Ни разу он не приехал, не провёл ни одного совещания», — заявил глава Чечни на форуме "Инвестируй в Кавказ“ в Грозном.

Он отметил, что происходит это от подобного отношения чиновников к Северному Кавказу, в частности, к Чечне.

«К нам на праздник приехали представители из многих стран мира. Мутко должен был приехать, проверить, как проходит торжество, как исполняется поручение президента Путина, но он уехал в отпуск. У нас тоже можно прекрасно отдыхать, стол бы ему поставили, красивое место показали», — рассказал Кадыров.

По словам, Сергея Чеботарёва, министра по делам С. Кавказа, только из-за умелого руководства Мутко, торжество в Грозном удалось провести на самом высоком уровне.

Рамзан Кадыров с ним не согласился и заявил, что власти Чечни много сделали для восстановления города, восстановили дворы, отстроили проекты, раздали квартиры. На это ушло несколько миллиардов внебюджетных средств.

«Я не видел, чтобы Мутко как-то вмешивался в решение этих вопросов. Он курирует регионы и мои слова могут плохо сделать для Чечни, но я говорю правду», — заявил Кадыров.

Как отреагировал на комментарии главы Чечни сам Виталий Мутко пока неизвестно

Автор: Тамара Салахова